Главная » 2010 » Сентябрь » 8 » ВЫСОТЫ ИМ НЕ СТРАШНЫ
ВЫСОТЫ ИМ НЕ СТРАШНЫ
22:37
В жизни Всеукраинского физкультурно-спортивного общества "Колос" 2010 год - особенный. Исполнилось 60 лет со дня образования. Все спортивное движение в течение стольких десятков лет проходило под его патронатом. И очередные, уже ХІІ областные сельские спортивные игры «Луганщина-2010», в Перевальске, также прошли под эгидой ФСО «Колос».
Спортсмены 18 сельских районов области съехались, чтобы продемонстрировать силу, ловкость, отличную спортивную подготовку. Команда нашего района, в которую вошли лучшие представители Танюшевского, Можняковского, Новобелянского, Новороссошанского, Донцовского, Каменского, Ганусовского, Закотненского, Рыбянцевского сельских и Новопсковского, Белолуцкого поселковых советов, как всегда, выглядела очень достойно. Спортсмены принимали участие во всех 11 видах соревнований.
Триумфально выступили гиревики – 1 место в весе более 90 кг занял Тарануха Михаил (Рыбянцево), в весе 75 кг – 2 место у Краснянского Владимира (Донцовка), в весе 70 кг – 2-е место у Бурлуцкого Андрея (Танюшевка), 3-е место у Ряднова Ярослава (Можняковка).
Мы всегда уверены в своих богатырях. Не раз они уже доказывали, что равных им нет. И в этот раз 1-е место в перетягивании каната забрали наши силачи: Соха Сергей (Новобелая), Овчаренко Владимир (Новопсков), Солодкий Виктор, Черняк Сергей и Бакало Геннадий (Можняковка), Романченко Владимир (Осиново).
В ходе соревнований травмировался Жиряков Владимир, его результат был девятым. В итоге третье место, несмотря на блестящее выступление Таранухи Александра (Рыбянцево), у него 3-й результат, и Чернышева Алексея (Новопсков) – 2-й результат.
Футбольная сборная играла слаженно и динамично. В ее состав вошли футболисты команд «Проминь», пограничников, райотдела МВД и другие, капитан – Верховод Захар. Игры проходили напряженно, в полуфинале проиграли хозяевам соревнований со счетом 1:0, в игре за 3-4 место выиграли у сватовчан 0:2.
Легкоатлетические виды обычно были слабым местом нашей команды, трудно состязаться с чемпионами Украины, выступающими за команды соперников. Но в этот раз отлично показали себя девушки – 5-е место по кроссу у Хворостян Анны, 500 м (Закотное) и Веретенниковой Кати, 1000 м (школьница из Осиново).
Сильнейшие вышли на старт соревнований по перенесению тяжести. Тарануха Александр – силач, равных которому поискать, был в этот раз четвертым, настолько сильным был состав участников.
Достойно выступили в соревнованиях по теннису среди женщин Сахно Алина (Каменка), по шашкам – Нарожная Ирина (школьница из Ганусовки).
Отличный старт взяла мужская сборная по волейболу. Соревнования проходили по олимпийской системе «на вылет», две игры спортсмены выиграли, а хозяевам уступили. В итоге 5-е место.
Но главное, конечно, состоялся праздник спорта, праздник людей красивых телом и сильных духом, способных покорять спортивные вершины.
*************
Согласно информации, поданной в Интернете (источник - 0642.com.ua) первое общекомандное место на 12-х областных сельских спортивных играх завоевали представители Старобельского района. Второе — у сборной Станично-Луганского, третье — у кременчан.