Меню сайта

Форма входа

Поиск

Новопсков
rp5.ua

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » ЖИТЬ И ТВОРИТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ
ЖИТЬ И ТВОРИТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ
21:13

Молодой мужчина, уверенно вошедший в помещение, неожиданно растерялся, стал вертеть головой вправо-влево, явно силясь что-то для себя понять или кого-то найти.
- Елена Николаевна, наверное, это к вам, - тихонько окликаю Е. Н. Чертову, кивая на него головой.
Управляющая Новопсковским отделением ПриватБанка как раз закончила расправлять ажурные, сплетенные крючком салфетки и быстро подошла к посетителю:
- Чем могу вам помочь?
- Я ищу банкомат, - обрадовался тот, - но не пойму – это банк или не банк?
- Вы не ошиблись, это отделение ПриватБанка, - улыбаясь, подтвердила Е. Н. Чертова, подвела мужчину к аппарату и объяснила, - просто у нас сегодня новоселье.
Не удивительно, что товарищ в первую минуту растерялся. Дело происходило в субботу, 19 ноября, во второй половине дня, когда банк фактически уже закрылся и стал готовиться к проведению новоселья и подведению результатов 1 этапа конкурса среди пенсионеров – клиентов ПриватБанка «Творите с удовольствием». Помещение стало больше напоминать музей или выставочный зал. В оконных проемах, на столах, подоконниках висели, лежали вышитые рушники, сорочки, салфетки, наволочки, картины, иконы.
Проводится конкурс уже второй год подряд. Мастерицы, искусно владеющие иглой, спицами, крючком, швейной машиной, обладающие отменным художественным вкусом, способностью в природном материале разглядеть что-то необычное, особенное, фантастическое – предоставили свои работы. Победительницы прошлогоднего конкурса Галина Александровна Пронька (с. Рыбянцево) и Людмила Михайловна Тесленко (с. Писаревка) провели присутствующим мастер-классы: показали желающим, как они вышивают гладью, лентами и бисером.
Также секретами своего творчества поделилась Вера Николаевна Гнатенко (с. Пески), она вышивает крестиком. Гордится, что вышила рушники дочери на сватанье, мужу праздничную сорочку.
- Мы рады отпраздновать новоселье именно с вами, - в приветственном слове Е. Н. Чертова обратилась к присутствующим. – Очень надеюсь, что благодаря вашей активности у нас все получится. Приятно удивлена количеством работ, предоставленных на конкурс. В нашем банке обслуживаются очень талантливые, неординарные люди. Думаю, вы оценили преимущества нового помещения, арендуемого у предпринимателя В. И. Лаврова, куда на днях переехал банк: современное, красивое, удобное. Здесь все продумано до мелочей, с учетом современных технологий. А это значит – еще большие возможности для качественного обслуживания клиентов, все для их удобства, чтобы они знали ПриватБанк – это их банк!
В отделение на праздничный «огонек» заглянули более трех десятков пенсионеров. От их имени выступил А. Ф. Кулик:
- А кто нас пригласил? Банк! Это типичное явление? Как часто нас банки приглашают на подобные мероприятия? Да никогда! А вот этот банк единственный, который помимо основной деятельности занимается благотворительностью, проводит интересные акции. Народ любит этот банк и наше присутствие – тому подтверждение.
Поздравления ПриватБанку с новосельем звучали в стихах и прозе, серьезные и шуточные. На ходу сочинялись веселые частушки, и в каждой пожелание, как например: «… у. е. в мешках, рублей – вагоны. Чтоб не потом, а в одночасье пришло к вам в банк такое счастье».
Праздник продолжался в течение двух часов. Татьяна Федоровна Скипа прочитала стихотворение и искрометную юмореску (основанную на реальных событиях). Представители народного фольклорного ансамбля «Криниченька» прекрасно пели под аккомпанемент С. В. Лошакова. Валентина Тихоновна Серегина порадовала всех заводными частушками. Свое вокальное и исполнительское мастерство продемонстрировал гармонист Иван Сильвестрович Боклажков.
Впрочем, пели все, с огромным удовольствием такие знакомые и полюбившиеся давно песни. А как пенсионеры вальсируют! При первых же тактах образовались несколько пар, это было необычайно трогательно.
Ветераны получили возможность принять участие в шуточных играх, проявив при этом смекалку и сообразительность, чувство юмора и находчивость. Проводила игры и конкурсы Нина Васильевна Полякова. Старания каждого участника отмечались дипломами и полезными в быту подарками.
Воспользовался приглашением побывать на мероприятии председатель совета ветеранов района Н. С. Сюсюк. Быть просто посторонним наблюдателем ему не позволили, и в вальсе кружил и шуточные задания выполнял.
А служащие ПриватБанка тем временем поили гостей чаем, угощали конфетами и вкусной выпечкой, причем, не только магазинной. С. И. Полковниченко по случаю испекла великолепный пирог и румянобоких жаворонков.
В завершение праздника Е. Н. Чертова отметила мастериц, предоставивших работы на конкурс «Творите с удовольствием». О каждой рассказала, подчеркнув особенности их творчества, подарила подарки за участие. Были отмечены Людмила Михайловна Тесленко, Галина Александровна Пронька, Вера Николаевна Гнатенко, Анна Федоровна Конотоп, Варвара Ивановна Найденова, Светлана Ивановна Полковниченко, Инна Николаевна Соловьева, Валентина Яковлевна Васильева, Оксана Анатольевна Камышан, Любовь Федоровна Сердюк.
Пожалуй, это замечательная идея устраивать подобного рода мероприятия. Поэтому, творите с удовольствием, радуйте своим творчеством окружающих, раскрывайте в работах свой талант и наилучшие душевные качества. А ПриватБанк вас поддержит!
Н. КРИВОШЕЙ

Категория: Новости района | Просмотров: 13920 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 DutunsOts  
0
Hello.

1 itaniardott  
0
Наш портал предлагаэт свои услуги по продаже домов. C помощью нашего портала Вы подберёте апартаменты и для аренды на длительный срок, и для посуточной аренды. Мы предлагаем жилё любых ценовых категорий. Здесь Вы найдете и квартиры эконом класса, и дорогостоящие апартаменты. Также Вы можете выбрать подходящую Вам квартиру для почасовой аренды.Если Вы нуждаетесь в аренде квартиры посуточно, то наш сайт всегда готов прийти к Вам на помощь. Быстро, комфортно и надёжно - у нас. Заходите на сайт ves.Lviv.Ua.
http://ves.lviv.ua/shop/884/desc/orenda-kvartiri-podobovo-lviv-vulicja-lukasha - оренда квартир в Киеве

Имя *:
Email *:
Код *: